Появились выделения

Здравствуйте! Беспокоят выделения. Стоит мирена 5 год. Есть мазня и она то есть,то нет. Несколько дней может не быть. Потом мазня какая-то появляется. В течение дня может быть один или два раза. Бывает при натуживании. Сходила сделала УЗИ. Прикрепила. Подскажите,стоит ли переживать? У врача была осенью. Сказала,что менять мирену будем в августе.

39 лет
2 Апреля ·Просмотров: 50·Юлия

Здравствуйте, Юлия. Понимаю Ваше беспокойство в данной ситуации. Наличие межменструальных кровянистых или мажущих выделений во время использования спирали Мирена наблюдается очень часто.
Результат УЗИ не отображается, обновите файл пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Янина Александровна, здравствуйте! Обновила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Янина Александровна, у меня было типо мазни 12 марта. И вот не прошло и месяца снова мазня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Янина Александровна, УЗИ сделала 30 марта

Такое может быть на фоне спирали, стоит она у Вас нормально, такие изменения допустимы; лечение дополнительно не требуется, если выделения не обильные, то принимать кровоостанавливающие препараты нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Янина Александровна, я уже надумала себе всего негативного

Нет, не волнуйтесь, такие выделения очень часто наблюдается на спирали)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Янина Александровна, спасибо большое! Успокоили!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда стоит спираль Мирена могут быть периодически кровянистые выделения, тем более уже подходит к концу срок её использования, по УЗИ нет абсолютно никаких отклонений, Поэтому в плановом порядке Посетите врача для её замены

Юлия, доброго времени суток!
На фоне ВМС ЛНГ Мирена, нередко отмечаются прорывные, мажущего характера кровянистые выделения из половых путей. Как правило, опасности они не представляют и носят скудный характер., не требуя какого-либо вмешательства.

По ультразвуковому исследованию органов малого таза не выявлено патологических отклонений, спираль установлена и располагается правильно. Толщина эндометрия соответствует норме, при использовании Мирены ( 3мм), что не может не радовать, так как именно такая толщина говорит о том, что она полноценно выполняет свою функцию и оказывает лечебный эффект.
Дополнительно можно сдать онкоцитологию, для исключения патологии шейки матки., если ранее не проходили данное обследование.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Сдавала летом. Врач сказала всё анализы сдавать перед заменой спирали. А это получается в августе буду сдавать анализы вновь.

Принятый ответ

Юлия, тогда всё в порядке, онкоцитология если была в норме. Для Мирены нередкость такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи омт нет какой-либо патологии эндометрия , ВМС стоит правильно, не переживайте.
Во время использования гормональных ВМС могут быть скудные/мажущие кровянистые выделения в норме. Учитывая узи омт без отклонений, повода для беспокойства нет.