Спрей снуп

Добрый день ! Ребенку черед 2 недели 5 лет Сейчас заложен нос . Пшикаем снуп 2+ Но он совсем на небольшое время помогает … Допускается ли применения снуп 6+ Вес ребенка 20 кг

5 лет
2 Апреля ·Просмотров: 134·Кристина

Принятый ответ

Добрый день

С учетом предоставленной информации
снуп 2+ это предел для вашего возраста.Использовать его можно не более 3 раз в сутки и не дольше 5–7 дней.
Если он перестал помогать,это признак привыкания или слишком густой слизи.В таком случае кроме сосудосуживающего препарата и промывания аквамарис Лейка добавляют обычно назонекс по 1 дозе 2 раза в день 10 дней (чтобы снять отек и воспаление).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосудосуживающие капли не рекомендуется использовать более 5-7 дней. Если перестал помогать снуп(ксилометазолин), то можно его заменить на препарат с другим действующим веществом Оксифрин/Називин (Оксиметазолин).
Если уже использовали Сосудосуживающие капли 5-7 дней, а отек сохраняется в носу, то могут быть использованы гкс, например Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14-28 дней. Препарат с накопительным эффектом и не вызывает привыкание , поэтому используют длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях добавляется гипертонический раствор морской воды, он также помогает снимать отек+мометазон 2 раза в день.
Что касается сосудосуживающих, врач не имеет права действовать вне инструкции, но иногда родители самостоятельно прыскают концентрацию выше, при 1-2 разовым применении в виде спрее на общее состояние не влияет. Но, как писала выше, важно снимать отек не только сосудосуживающими, возможно они и не понадобятся, добавив другие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом в такой ситуации может быть допустимо использовать Снуп в дозировке 6+ , не более 3х раз в день – не более 5-ти дней, как правило проявления передозировки в такой ситуации не наблюдается

Но для лучшего снятия отёка в такой ситуации также может быть рекомендовано дополнительно использованы местные ГКС - например Назонекс или Авамис по 1 дозе 1 раз в день - минимум месяц

Принятый ответ

Здравствуйте

Применять Снуп 6+ ребенку 5 лет не рекомендуется, несмотря на вес 20 кг.

Любой сосудосуживающий спрей при заложенности носа дольше 3–5 дней работает все хуже — слизистая перестает на него адекватно реагировать. Возможно, отек усиливается из-за привыкания (если пользуетесь дольше 5–7 дней подряд).

В таком случае рекомендуется Используйте Снуп 2+ максимум 5–7 дней, не чаще 3 раз в сутки. Промывайте нос изотоническим раствором (Аквамарис, Физиомер, просто физраствор) — до 4–6 раз в день, чтобы увлажнить и смыть слизь.

Если заложенность не перестанет беспокоить, нужно будет перейти на другие назальные спреи, не сосудосуживающие, Назонекс, Дезринит по1 дозе 1 раз в день, до 10-14 дней