Приступы не хватка воздуха у ребенка 9 лет
здравствуйте, ребенку 9 лет , стоит кардиостимулятор, диагноз ссу, синдром вегетососудистой дистонии перманентно - пароксизмальное течение по смешанному типу .начались приступы не хватка воздуха как буд то душит и боль в груди, бывает давящая в области сердца, что это может быть, как нам поступить
Добрый вечер. Описанные Вами жалобы : давящая боль в области сердца, удушье, боль в груди целиком попадают под диагноз СССУ. Поскольку стоит кардиостимулятор, возможно нужно просто отрегулировать настройки, так случается иногда. Неврологически бывает чувство удушья, но загрудинными болями и болями в сердце не сопровождается как правило. Если дело не в кардиостимуляторе, нужна очная консультация детского невролога, поскольку без осмотра и оценки неврологического статуса лекарственные препараты назначать нельзя. Крепкого здоровья Вашему малышу, скорейшего выздоровления.