Сухость во рту

Здравствуйте при приеме Велгии Эко появилась сразу сухость во рту, других побочных эффектов нет. Можно ли продолжать лечение? Сделала второй укол.

Преддиабет, хронический панкреатит, гэрб
54 года
2 Апреля ·Просмотров: 228·Елена, Хабаровск

Здравствуйте!

На фоне препарата замедляется опорожнение желудка. За счет этого возможен заброс содержимого желудка в пищевод и глотку (то есть усиливается ГЭРБ). По этой причине обычно возникает сухость во рту на фоне терапии
Это не является основанием для прекращения использования препарата (если терпимо)

Какие-то препараты для ЖКТ получаете?
Не переедаете сейчас? Есть ли чувство переполнения желудка?

Анастасия Алексеевна, порции значительно уменьшились , при приеме препарата, а главное прекратились ночные зажоры, но может что то можно и правда добавить для поддержания ЖКТ?

Омепразол, алмагель, ренни не получали?

Если нет, то допустимо подключить Омепразол дважды в день перед едой и алмагель через час после еды

Анастасия Алексеевна, ранее были приемы, но давно уже не принимала

Анастасия Алексеевна, благодарю за консультацию

В таком случае лучше возобновить их. На фоне терапии эти симптомы могут быть длительными (даже в течение всего периода использования препарата)

Принятый ответ

Будьте здоровы!