Что с печенью
Здравствуйте. На протяжении полугода повышены АЛТ. Наст был в норме и билирубин в норме. Сейчас АЛТ 114 АСТ 40 билирубин общий 14,5. Появляются беспричинно синяки. Выпадают волосы на ногах. По узи всё в норме. Последнюю неделю постоянно закрываются глаза, хочется спать. По телу подергивания какие то. Это печёночная энцефалопатия? Печеночная недостаточность? Принимаю урсосан 3 раза в день. Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы узи органов брюшной полости делали? Кровь вирусные гепатиты в и с сдавали?
Анна, гепатиты отрицательно в инвитро сдавала. Ухи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к гепатиту С и HBSAg, сделать УЗИ органов брюшной полости, проверить общий анализ крови и щитовидку.
Нина, гепатиты отрицательно. Узи прикрепила.
Сделайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Если вам меньше, чем 30 лет, тогда выполните определение церулоплазмина, свободной сывороточной меди, осмотр окулистом с шелевой лампой роговицы глаза, подозревалась ли у вас гемолитическая анемия? В молодом возрасте это подозрительно на б-нь Вильсона. Хотя бывает и в среднем. Урсосан сглаживает симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит исклчить патологию щитовидной железы - сделать узи щитовидной и гормоны, клинику крови, описторхов, дополнительно сдать ифа крови на Anti-Hbcor-total
Принятый ответ
Добрый день! У вас ни печеночной недостаточности, ни печёночной энцефалопатии! УЗИ ОБП у вас хорошее. Если анализ на вирусные гепатиты отрицательный необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный)
Здравствуйте! КАкие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно? Алкоголь за 3 дня до сдачи анализа крови не принимали?
Марина, бисопролол, престариум. Алкоголь не употребляла.
КАкой у Вас вес тела ? ПРобем со стулом нет?
Марина, 95 кг. Стул кашей. Бывает непереваренный. Бывает нормальный.
Придерживайтесь диеты №5, продолжайте прием лекарственных препаратво до 2- х месяцев с последующим контролем биохимического анализа крови...
Если вирусные гепатита отрицательно, то необходимо обследовать щитовидную железу.
Лишний вес есть?
Екатерина, 95 кг рост 172