Повышение пролактина
Добрый день, наблюдается повышение уровня пролактина 885 (при норме до 540), год назад показатель был 628, УЗИ малого таза показало признаки маточного эндометриоза. Подскажите, связан ли эндометриоз с повышенным пролактином, является ли такое повышение пролактина критичным для того, чтобы сдать дополнительные обследования (например, узи гипофиза) или можно обойтись таблетками, снижающими его уровень?
Ирина, добрый вечер! Вам надо сдать макропролактин и сделать МРТ гипофиза
Здравствуйте, самостоятельно принимать препарат по снижению пролактина не допустим. Сдайте макропролактин и правильно пролактин (накануне половой покой и провести спокойно день без стрессов) и нс 2-5день цикла. Если также повышен ,то МРТ гипофиза