- 28 минут назад2 ответа
- 39 минут назад9 ответов
- 51 минута назад10 ответов
- 2 часа назад8 ответов
Просьба расшифровать анализ на ВИЧ. В данный момент болею пневмания
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что в бланке указано, что на диспансерном учете в центре спид. Ранее такой диагноз не выставляли?
Нет
Здравствуйте!
После изучения результатов обследования можно сказать следующее: в бланке результат указан как неопределённый (сомнительный результат) и есть сноска. что человек состоит на учёте в СПИД-центре, обычно это значит, что ранее уже был положительный или сомнительный результат теста.
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту ЦПБСИЗ для прояснения ситуации и дообследования.
Сомнительный результат при каких обстоятельствах бывает?
Ранее не сдавали этот анализ
Когда тест ошибочно среагировал на фоне какого-то другого заболевания.
Когда ВИЧ-инфекция ещё на самой ранней стадии и ещё не все антитела появились.
Здравствуйте!
В бланке не указан результат проведенного тестировано, в графе "результат" написано, что состоите на "Д" учете в центре СПИД.
Для уточнения ситуации лучше обратиться с документами в центр СПИД для объяснения и дообследования, возможно какая-то произошла ошибка.
Я правильно понимаю, анализ не проводили?
Просто взяли данные что стоит на учёте?
Принятый ответ
Вот этого не скажу, и наверное никто не скажет.
Вообще если человек стоит на учёте в центре СПИД и потом сдаёт кровь на ВИЧ в другом ЛПУ, в графе указывают результат соответственно положительный и рядом пишут результат иммунного блота, и число положительного результата.
Зду! По предоставленной информации имеются данные за сомнительный анализ по ВИЧ инфекции, дополнительно указано что человек состоит на диспансерном учёте. Стандартно в подобных ситуациях ре очно обратится в СПИД центр по месту жительства, для осмотра и принятия решения о дальнейшей тактике.
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют обратиться в центр СПИД для обследования. Или ошиблись в бланке или ранее уже был положительный результат. В любом случае по одному такому результату выводы сделать нельзя, рекомендуют разъяснение ситуации в центре СПИД.