Изменилась родинка

Добрый день! С детства была родинка в брови. Обычная плоская коричневая. Сегодня заметила что родинка (по ощущениям прям за ночь) изменилась и стала выпуклой и тесмной, как будто кровью налилась. Зуда и шелушений нет. Не травмировала, по крайней мере не заметила травмы. Это возможно меланома? Позже обращусь к дерматологу обращусь очно.

Нет Возможно предполагаю что ребенок мог задеть.
29 лет
2 Апреля ·Просмотров: 94·Влада

Здравствуйте, Влада !
По фото и описанию на меланому непохоже.
Она так быстро и резко не появляется
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус( родинку) с сосудистым компонентом
Подобные изменения могут происходить на фоне какого то механического повреждения, выщипывания, окрашивания бровей или формирования под родинкой воспалительного элемента по типу прыщика
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день проводить обработку водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина -7 дней
Далее очно по возможности показаться дерматологу и сделать дерматоскопию
В течение недели изменения воспалительного характера в области родинки обычно уменьшаются или проходят полностью и она приобретает свой прежний вид

Принятый ответ

Добрый вечер . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на травмированный невус. Лопнул небольшой сосудик и кровь действительно излилась в полость новообразования. Такое может быть при трении, давлении , возможно травму не заметили .
Опасности нет в такой ситуации
Может оказать эффект рассасывания "синячка" применение Траумель с геля 2 раза в день 7-10 дней
По возможности показать родинку дерматологу

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус.
Возможно вы не заметили, как задели , возможно это было во сне.
При увеличении, действительно можно увидеть в невусе сосудистый компонент.
Рекомендуется консультация дерматолога очно с осмотром через дерматоскоп или фотофаиндер .
Меланома это диагноз гистологический.
Внешне не похоже.
Не переживайте.