У меня удельный вес мочи 1,28 мне 73 года Хронический простатит Жидкости пью много так ка принимаю препараты которы надо запивать большим количеством воды Как снизить удельный вес мочи ?

Лечусь от аденомы простаты Наблюдаюсь Ухудшений нет Все показатели хорошие за исключением Удельный вес мочи 1,28 Как исправить ситуацию

Простатит
73 года
2 Апреля ·Просмотров: 22·Николай

Здравствуйте.
У Вас пограничный удельный вес мочи 1,28, что говорит о концентрированной моче.

Рекомендовано:
1. Контролировать питьевой режим - равномерно распределять потребление жидкости в течение дня, не перегружая сразу - 30 мл/кг/сут.
2. Проверить лекарства - обсудить с урологом, не повышают ли они концентрацию мочи.
3. Обследование почек - общий анализ мочи с микроскопией, биохимию (креатинин, мочевина, электролиты), чтобы исключить скрытые нарушения функции почек.

Коррекция удельного веса мочи обычно достигается постепенным увеличением равномерного потребления жидкости.