Что вас беспокоит?
Ферритин низкий
Ферритин 9,26 Гемоглобин 127 Как поднять ферритин ? Железо солгар подойдет ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, снижение ферритина, это латентный дефицит железа, обычно назначают препараты железа, например сорбифер на 2-3 месяца.
Рекомендации по приему:
-Пить на пустой желудок. Однако если при приёме железа возникает дискомфорт, тошнота или боль в животе, можно перенести приём на время после еды.
-Запивать простой водой или
апельсиновым соком для лучшего усвоения.
-Не запивать кофе, чаем или молоком.
Так же добавлять в рацион продукты богатые железом (красное мясо, печень, гранатовый сок)
Железо солгар содержит низкую дозу железа, возможно потребуется более длительный прием до 4-6 месяцев.
Спасибо большое. А скажите пожалуйста, я вот ходила к терапевту по полису, и она сказала что ферритин у меня это нормально, я же правильно понимаю, что она не права? И его нужно поднимать??
Так же у меня есть и жалобы. Выпадают сильно волосы уже пол года
Головокружение бывает( давление всегда хорошее)
Учещенное сердцебиение
Упадок сил
И врача это не смутила сказала это нервы пить валерьянку
Я знаю что я очень нервничаю и пила курсом магний мне это не помогает, что мне делать подскажите пожалуйста
А витаферр можно? Или лучше сорбифер как вы написали?
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад3 ответа
- 44 минуты назад5 ответов
- 60 минут назад1 ответ
- 1 час назад7 ответов