Плохо уходит вес

Здравствуйте. Мне 57 лет, вес 92 кг. Начала принимать семавик. Сейчас доза 0,5 второй укол. Вес не особо уходит. По анализам ферритин и витамин д низкий. Это может влиять на снижение веса.?

Нет
57 лет
3 Апреля ·Просмотров: 37·Светлана

Здравствуйте!
Снижение веса - очень индивидуальный процесс. У кого-то есть отличные результаты на малых дозах семаглутида, а кому-то приходится делать бОльшие дозы для достижения желаемого эффекта. У вас еще начальная доза для адаптации организма и пока нельзя сделать вывод, что препарат не работает.
Зачастую дефициты витамина Д и ферритина препятствуют эффекта ному снижению веса, поэтому да, дефициты важно восполнить.