Перелом пястной кости безымянного пальца

Здравствуйте, был перелом со смещением пястной кости безымянного пальца, сказали,что связки не повреждены, делали операцию с установкой спицы, операция прошла успешно, проходил так примерно пять недель, спицу сняли, сказали разрабатывать руку, разрабатываю примерно дней пять уже, поврежденный палец не выгибается, как бы я не старался (висит), с помощью выгибается нормально, и не могу сжать в кулак, чувствуется,что тянется, думал что это нормально, но за пять дней прогресса нет, костяшки не видно вообще, и рука выглядит опухшей, лечащий врач ничего толком сказать не может. Что мне делать? Так и должно быть? Могли врачи что нибудь повредить в ходе операции? Рабочая правая рука, волнуюсь

5 дней - это слишком мало.
нужен месяц для разработки.
Могли врачи что нибудь повредить в ходе операции? - на этот вопрос может ответить только МРТ.