Как предотвратить повторение эндометриоза

Здравствуйте, недавно сделали диагностическое выскабливание.Диагноз был гиперплазия эндометрия.Как предотвратить повторение эндометриоза?

Нет
59 лет
3 Апреля ·Просмотров: 14·Елена

Здравствуйте! Продолжаются ли у Вас менструации или отсутствуют? Эндометриоз (аденомиоз, наверное Вы имеете ввиду?), как правило, поддерживается гормонально, во время менопаузы (за счёт того, что гормонального воздействия нет) симптомы регрессируют.