Слезиться глаз
Здравствуйте были уже у трёх офтальмологов У новорожденного постоянно гноится глаз один и он же постоянно можно так сказать мокрый постоянно слезится что может быть это и чем ему помочь
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Это может быть связано с особенностями строения слезных путей у младенцев. У младенцев бывает, что слезные пути части перекрыты. Они могут самостоятельно в течение нескольких месяцев открыться. Если в течение длительного времени не решается эта проблема, постоянно воспаляется глаз, то прибегают к процедуре зондирования слезных путей.
Елена Николаевна, нам назвали мази и капли тобрикс
Но они не помогли
Можно стоить начать делать массаж ?
Если вам уже объяснили как его правильно делать, то можно попробовать, иногда дает результат. В некоторых случаях, к сожалению, массажа бывает недостаточно.
Техника выполнения массажа такая:
Поставьте палец во внутренний уголок глаза, у края носа между нижним и верхним веком. Сделайте достаточно уверенное движение вниз по направлению к крылу носа. Это должен быть не лёгкий поглаживающий массаж, а именно плотное надавливание вниз. Повторить это движение 5-10 раз, можно выполнять несколько раз в день.