Расшифруйте пжл экг

Сегодня ходили на экг. С одной стороны написано ручкой, с другой напечатано. Что правильней, машина же написала. Посмотрите пжл. Экг смогли сделать на 3й раз( 2 раза что там перезагружали , были ошибки), ребенок плакал.

5 лет
3 Апреля ·Просмотров: 41·Кира

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ миграция водителя ритма по предсердиям - это абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частота пульса в норме , согласно возрасту;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
отмечается незначительное укорочение pq- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Часто автоматический подсчет бывает с погрешностями , поэтому мы всегда в ручную пересчитываем , здесь сделано тож самое ;
В любом случае, по ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается частота соответствует возрасту. Миграция водителя ритма, а также укорочение интервала PQ характерны для детей из-за особенностей незрелой проводящей системы сердца.
По результату электрокардиограммы ребенок в лечении не нуждается, ограничений нет, спорт разрешён.