Месячные на Клайре пришли до окончания упаковки

Доброго дня! Первый месяц принимаю Клайру. Сегодня должен был быть 26 день приема, пришли месячные. Раньше цикл был как раз 26 дней. Это нормально на фоне приема Клайры? В дальнейшем цикл выстроится в 28 дней? Как действовать далее: допить невыпитую таблетку старой упаковки или с сегодняшнего дня начинать пить новую пачку?

нет
38 лет
3 Апреля ·Просмотров: 458·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Первые 3 месяца при приеме кок могут быть ациклические Кровянистые выделения, Кровянистые выделения могут появляться раньше, могут быть в течении всего месяца, это не патология, этап привыкания организма к гормонам. В такой ситуации рекомендуют продолжать прием таблеток в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская, то есть допили эту упаковку до конца, начали следующую, дальше да, цикл выровняется, у 1 из 4 женщин при приеме клайра нет Менструации каждые 3 месяца, у каждой 6 Менструация прекращается полностью, это не патология, показатель хорошей работы препарата. Не пугаться, если Кровянистых выделений со временем не будет вообще. УЗИ органов малого таза когда делали последний раз?

Ольга Михайловна, доброго дня! УЗИ делала 2 месяца назад, наблюдаюсь регулярно у гинеколога, в январе была плановая миомэктомия, по ее итогам всё хорошо. На УЗИ должна снова показаться доктору в предстоящий цикл. Только вот теперь непонятно, как отсчитать 5-7 день цикла, когда мне нужно пройти УЗИ. Правильно ли я понимаю, что сегодняшний день (1 день выделений) я не считаю первым днем месячных, им должен был бы стать пн 06.04, и 5-7 день для УЗИ будут с 10 по 12 апреля, верно?

При приеме кок есть только менструальноподобная реакция, нет колебаний гормонов как в естественном цикле, когда рекомендуем УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы увидеть тонкий Эндометрий, отсутствие функциональных изменений в яичниках, по этому УЗИ при приеме кок можно делать в любой удобный день. Сейчас считаете первым днём цикла 1 день Кровянистых выделений, то есть УЗИ можно делать 7-10 апреля

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и пока могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте.
Да , это вполне нормально, менструальноподобное кровотечение действительно может начинаться на последней красной таблетки или на одной из «пустышек» (белых), это нормально, цикл может установиться со временем (обычно 1-3 месяца) как в таком же режиме и начинаться всегда так или же может действительно начинаться на белых таблетках, при этом нужно не обращать внимания на наличие кровянистых выделений, на то, закончились ли они к моменту начала приема новой упаковки, то есть когда бы не начались выделения- нужно продолжить принимать препарат по схеме.