Пятна на теле

Появились пятна на теле, подскажите , пожалуйста, что это может быть?

Хронических болезней нет, в настоящий момент принимаю витамин D.
26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!

По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.

Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото можно предположить начало розового лишая или раздражительный дерматит.
Уточните, пожалуйста,как давно высыпания, есть ли зуд.
Что предшествовало?
Вы склонны к аллергии, дерматитам?
Не болели накануне?

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

Не меняли недавно порошок, одежду?

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме

•Также рекомендуют мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Будьте здоровы!