Кошачья царапина

Неделю назад поцарапал кот, была глубокая царапина (загрузила фото) Мазали цикопласт Сейчас уже начал формироваться как будто рубец (фото 2) Можно ли уже применять гель от рубцов ? Советовали дерматикс (нашла вот такой черный гель и еще видела какой то в белом тюбике , фото 4, какой нужен ?)

Нет
2 года
3 Апреля ·Просмотров: 64·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

Все верно, Дерматикс гель против рубцов обычно рекомендуют использовать сразу после заживления кожи, тогда кожа свободна от воспаления.
Наносить согласно инструкции тонким слоем 1-2 раза в день на сухую кожу.

Будьте здоровы!

Какой лучше гель? Кело коут / дерматикс в данном случае ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , бда действительно после заживления уже можно наносить крем. Белый от черного отличается консистенцией , в белой более жидкий. Состав одинаковый. Поэтому разницы особо нет
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что использование Геля начинать уже можно, они немного отличаются по консистенции и производятся для продажи в разных странах, по составу они одинаковые

Подскажите , а какой лучше - есть кело коут/дерматикс/констрактубекс? Ребенку 1,10

Kelo-Cote

Подскажите пожалуйста , Почему он лучше ?

На практике больше нравится

Подскажите , сколько раз в день мазать? Нужен ли солнцезащитный крем пои выходе на улицу ? Читала , что нужен , чтобы рубец не образовался

2 р/сут

Спф обычно рекомендуют при выходе на улицц, это верно

Подскажите еще пожалуйста
Гель придет только через неделю
Я так понимаю, чем быстрее тем лучше
Какие шансы что рубца не будет(?

Здравствуйте
При подобных повреждениях обычно риск рубца небольшой

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост травматического состояния кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- кело коут 2-3 раза в день в течение 2-3 мес
Мочалкой следить, чтобы не тер
Сушить место промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
После ссыхания корок обычно используется цикапласт б5 до 1-2 мес
Потом уже переход на например гель дерматикс до 6-8 мес
Обязательно от солнца защищать это место первый год поражения