Сонный кот от антибиотиков

Коту 4 года,вес 5.9 кг. Появились кристаллы в мочевом. Поменяли корм на лечебную линейку органикс,принимаем 1 таблетку вемелкама в день,1/4 корнама 2 раза в день и 1/3 синуксола 250 мг 2 раза в день. После введения в лечение антибиотика котик стал больше спать,но при этом кушает,пьёт и хорошо ходит в туалет. Подскажите, нормально ли это или надо идти в ветклинику и менять дозировку?

19 лет
3 Апреля ·Просмотров: 175·Елизавета

Здравствуйте! Повышенная сонливость на фоне приёма антибиотиков - относительно частое явление.
Кот ест, пьёт и нормально ходит в туалет - это важный показатель, что лечение работает.
Дозировки, которые вы описали, выглядят адекватными для веса 5,9 кг
Но если сонливость будет прогрессировать, снизится аппетит и активность, то стоит обсудить с врачом отмену Синулокса или переход на другой антибиотик

Вера Викторовна, котик уже не сонный,активный и ему становится легче,это заметно. Добавили в курс биокорректор,т.к началась у кота диарея

Принятый ответ

Отличные новости. Скорейшего выздоровления!