Выделения на 5 недели беременности

Здравствуйте! На 5 неделе стали беспокоить бежевые, светло-коричневые выделения. Это норма? Пью транексам, как только они начались, утрожестан 200 3 раза в день вставляю.

29 лет
3 Апреля ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Добрый день
Нет, это не нормально
Обычно,  такие  симптомы могут быть  расценены как  угроза  прерывания  беременности, конечно.
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания.

Дополнительно к применению сохраняющей терапии рекомендуют соблюдать половой и физический покой, выполнить УЗИ малого таза

Здравствуйте!

Выделения подобного характера при беременности, как правило, симптом угрозы прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, продолжать сохраняющую терапию.
Контроль развития беременности по УЗИ.

Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделения, чтобы с ними ознакомиться.

Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они могут травмировать слизистую шейки , а эти выделения перемешиваются с обычными слизистыми выделениями и могут придать бежевый оттенок.
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

Благодарю , увидела
Такие выделения не несут опасности .
Не переживайте
С большей вероятностью это шеечные выделения , приема транексама так же не требуют .
Рекомендуют не переживать в таких ситуациях и продолжать использовать утрожестан далее
Опасными считаются алые яркие или коричневые ( цвета шоколада ) выделения

Здравствуйте
Причиной выделений может быть отслойка плодного яйца, где с целью подтверждения состояния проводится контроль узи органов малого таза. Причиной выделений может выступать прогестроновая недостаточность.
Рассматривается терапия в виде гестагенов, например , утрожестан 200 мг 3 раза в сутки, кровоостанавливающая терапия в виде Транексама 500 мг до 4 раз в сутки 4-5 дней

Здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется очный прием гинеколога для определения причины таких выделений , проведение узи малого таза.
Утрожестан возможно применять в такой дозировке .
Также рекомендуется соблюдение полового и физического покоя , при усилении выделений рекомендована госпитализация в стационар.

Здравствуйте! Такие выделения светло-коричневого цвета в скудном количестве? возможны на ранних сроках беременности и нк всегда является признаком угрозы прерывания беременности.Поскольку шейка становится полнокровной при беременности, на поверхностных капиллярах могут образовываться микротрещины, что и дает такую картину. Выполняли ли узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ будет в понедельник

Посмотрела фото. Утрожестан вагинально принимаете? Через какое время, приблизительно, после Утрожестана появились подобные выделения на прокладке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое чаще появляется после того, как вставляю утрожестан

Это больше похоже именно на выделртя с остатками препарата, чем на выделения связанные с угрозой выкидыша.

Принятый ответ

Именно тактх выделений пугаться не стоит, тревожными признаками является алые выделения, либо же темно коричневые (свидетельствует об опорожнении возникшей гематомы). В таком случае, поскольку цже начали прием Утрожестана по назначению врача, рекомендуется продолжить его приём до провдерич узи, а там при необходимости дозировкц можнт бцдет немнооо уменьшить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, повода переживать у вас нет . Данные выделения могут быть характерны при Приеме Утрожестана , продолжайте сохраняющую терапию , и не беспокойтесь . Если появятся алые выделения , то обратитесь в стационар