Зуд, похоже на обычные прыщи

Беременность 35 недель. Появились высыпания, зуд, не могу понять, что это такое?!

21 год
3 Апреля ·Просмотров: 76·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Где именно локализованы высыпания?

Больше данных за герпетическую инфекцию, где важна очная консультация дерматолога и назначение противовирусных препаратов. Препаратом выбора при герпетической инфекции является ацикловир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Высыпания на левой ягодице, врач говорила, если герпес появляется после 34 недели, то это показания к кесарево

Пока необходима терапия. Время , до 37 недели еще есть , чтобы убрать высыпания

Так как 37 неделя - это доношенный срок

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Похоже на герпетическую инфекцию .Герпес во время беременности проявляются при снижении иммунитета Лечение: мазь ацикловиром, (можно ацикловир внутрь 400 мг 3 раза в день 5 дней. Прогулка на свежем воздухе не менее 2 часов в день, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты. Герпес в нашем организме есть у всех, просто не в активной фазе

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, не совсем понятно, всего 2 элемента? Болезненность в области данных элементов есть? Где-то на теле еще встречаются подобные элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, всего два элемента, просто зудит, больше нигде таких высыпаний нет. Раннее был герпес генитальный и я в принципе знаю как он выглядит, но тут не понимаю, что это

По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии элементов , которые Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Эти фото не информативны. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Только такие фото могу приложить, иначе не получается. Прыщи будто стали меньше

А область какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Викторовна, на бедре внутри, сейчас к вечеру высыпания изменились, но так же сопровождается зудом, прикрепляю фото

Поняла. Можно предположить, что это проявления фолликулита . Белье х/б, рекомендуют наносить фуцидин крем 2/4 р в день дней 10, далее можно каламином подсушивать
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление фолликулита
Бывает на фон потения или трений каких либо часто
В таких случаях учитывая беременность рекомендуется использовать например цинковую пасту наружно на проявления
Белье хлопок