Заложенность носа

Здравствуйте, беспокоит заложенность носа и периодическая потеря обоняния. Началось в сентябре-октябре, после родов. Началось с сильного течения из носа по утрам, чихания, потери обоняния. Сейчас закладывает нос, особенно ночью, в положении лежа и так же периодически пропадает обоняние. По анализам эозинофилы 10.8 процентов.в анамнезе хроническая экзема. Не знаю это аллергия или паразитоз?

Экзема
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 14·Валентина

Здравствуйте!
По описанию всё таки больше данных за аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ для подтверждения аллергии на общий IG E.
В случае аллергии эффективным будет спрей в нос на основе моментазона(дезринит, назонекс) по 1 вспрыску 1-2 раза в день длительно в комбинации с антигистаминным препаратом.