Кашляет собачка
Собачка чихуахуа, 9 лет, кашляет, одышка, ночью не спит, что-то беспокоит. Верно ли лечение рекомендованное доктором? Не много ли лекарств назначено и ветеринарных и человеческих?
Принятый ответ
Здравствуйте, среди прикреплённых файлов на нашла назначение лекарств, прикрепите пожалуйста.
Возможно у вас еще есть видео кашля? Он мокрый или сухой?
Ккк общее самочувствие - аппетит, жажда? Есть ли одышка во сне или покое? рвота, диарея?
Здравствуйте, прикрепила
Посмотрите файл 674…… там описан кашель и тд
Назначенная терапия (верошпирон, фуросемид, пимобендан, рамиприл) назначена именно на патологию сердца, от кашля только бутамират (блокирует кашлевой центр.
У вашего питомца предварительно МБМК и левосторонняя застойная сердечная недостаточность. Кашель при митральной регургитации часто связан с застоем жидкости, поэтому важно, чтобы диуретики и другие сердечные препараты принимались строго по назначению.
Кашель уже вторичен - на терапии должно стать меньше. Если появятся ухудшение кашля, одышка, слабость, потеря аппетита или вздутие живота, это повод срочно обратиться ко врачу.
Спасибо!
Рада помочь 😇 если есть вопросы, пишите, здоровья вашей собачке