Боли в тазу при беременности

Здравствуйте, беременность 4я срок 20нед и три дня , 20 марта подшили шейку матки , с того момента начал болеть таз когда немного походишь , а основном болит поясница и покалывания в Лобке , бандаж ношу, еще появились выделения извините как сопли густые и белые , это может быть из за утрожестана ? Опять же появляются когда похожу и появляется тонус , принимаю магний б6 два раза в день по одной таблетке , может надо увеличить дозу ? Подскажите еще пожалуйста в ПЦР обнаружили бактерию , кололи антибиотики 3 раза в день две недели почти, и после швов таблетки 10 дней , какие шансы доносить малыша ? Можно ли делать обычные бытовые дела по дому? И выезжать на дальние расстояния? Полу лежа

Эрозия шейки матки
26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 57·Елена, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте. Предприняты все меры, для того, чтобы вы доносили Малыша до срока . Выделения могут быть на фоне утрожестана , и при беременности такие выделения норма ( если нет жалоб на зуд, жжение ) скажите пожалуйста, не было ли у вас раньше симфизита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, здравствуйте был в 3ю беременность но уже перед родами , боли были сильные не могла самостоятельно вставать нормально, помогал муж

Вам нужно сделать узи и оценить ситуацию . Скорее всего симфизит и в эту беременность может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, подскажите а как то можно эти боли облегчить?

Можете продолжать прием магний в6 форте 2р.день до родов, кальцемин 2р.день 1 месяц, вит д 2000 ме 1р.день. И узи лонного сочленения . И бандаж обязательно. Соблюдайте покой . Физическая нагрузка ограничена должна быть . Нош ну можно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, спасибо большое

Принятый ответ

Елена , здравствуйте.
Вам необходимо думать не только о себе , а о ребеночке.
Поэтому , прошу Вас, побольше лежите!!!старайтесь никуда не ходить , ничего не делать.
Вам надо доносить ребеночка до доношенного срока!
Необходим половой покой до конца беременности.
Вставать только до туалета и всё.
Сделать так, чтоб не было засоров (кушайте клетчатку, пейте много воды).
Берегите себя!
И все получится !!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Обильные выделения без зуда и жжения, могут быть физиологическими при беременность, а также усиливаться при приеме Утрожестана. Вышеописанные боли могут быть при развитии симфизита, нужно оценить расхождение костей лона по УЗИ ( узи лонного сочленения). Бытовыми делами, но без нагрузки, резких движений, вы можете заниматься. Ношение бандажа облегчает боли внизу живота и в пояснице. Так как, коррекция ИЦН была не так давно, пока стоит воздержаться от длительных поездок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Янина Александровна, здравствуйте спасибо 🙏

Не волнуйтесь, просто соблюдайте рекомендации, двигаться можно, но аккуратно, прогулки не в быстром темпе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Янина Александровна, хорошего вам дня 💐

Принятый ответ

Здравствуйте.
Касаемо описанных болей: да, рекомендуют продолжать ношение бандажа, но также рекомендую пройти узи лунного сочленения, исключить симфизит. Если все будет хорошо, то с большей вероятностью боли могут быть связаны с повышенным тонусом матки, также с растяжением связок, увеличением матки.
Касаемо выделений: Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но опасности такие выделения не несут . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Касаемо дозировки магния: да, дозировка увеличить можно обычно рекомендуют принимать магний по две таблетки три раза в день.
Конечно же доносить малыша до положенного доношенного срока возможно . Постарайтесь не переживать пожалуйста . В большинстве случаев рекомендуют половой физический покой, самые лёгкие дела по дому умеренно делать можно, от поездок рекомендуют воздержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, доброе утро, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на самом деле такие боли очень часто встречаются в период беременности из-за того что растущая матка давит на лобок. Для малыша это не представляет опасности, но может доставлять дискомфорт матери. Обычно в таком случае рекомендуется пройти узи лонного сочленения чтобы исключить расхождение и использовать свечи с папаверином ректально.
Такие выделения это вариант нормы на фоне использования свечей утрожестан.