Консультация стоматолога /

Получится ли сохранить зуб? — вопрос №4234926

На КТ обнаружено воспаление. Подскажите, как лечить зуб? Получится ли его сохранить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Не.

Стоматолог
Здравствуйте! Когда в зубе диагноз периодонтит , то лечение возможно , но оно всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма. Необходимо пройти корневые каналы , хорошо обработать и оставить лекарство на основе кальция , это лекарство менять и отслеживать динамику, при положительной динамике проводится постоянное пломбирование каналов, при отрицательной удаление зуба.