Воспаление глаза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Третий день ,болит глаз и отек ,первый раз такое ,ранее никогда не было В аптеке фармацевт сказала что ячмень,капаю капли тобрадекс и мазь флоксал ,второй день

Гастрит
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 41·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

Чтобы лучше оценить ситуацию, приложите пожалуйста фото глаз крупным планом при хорошем освещении, оттянув вниз нижнее веко, чтобы хорошо была видна слизистая.

Елена Николаевна, фото приложила

Вижу ваше фото. По фото похоже на халазион или ячмень.
В таких случаях рекомендуют применение антибактериальных глазных капель, в некоторых случаях в комбинации с мазью. Начатое лечение можно продолжить, оба препарата широко используются в таких случаях. Капли необходимо закапывать 4 раза в день и мазь на ночь. Если в течение 3 дней на фоне лечения не наступит улучшения, то желательно показаться очно окулисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Беспокоит только один глаз? Отделяемого нет? Сколько раз в день и сколько дней использовали лекарства?

Ознакомилась с фото.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать НПВС (Найз или Нимесил) 1р/день после еды 2-3 дня.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
Лечение у вас в целом верное
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление. Часто, это происходит на фоне переохлаждения или снижение иммунитета . Вы правильно начали лечение,
Немного вам его откорректирую
Комбинированные капли
Тобрадекс -4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней/
Мазь 1% Гидрокортизоновую наружно на само веко 2 р в день,
Не греть и не делать примочки. Бани, бассейн исключить на время лечения
На 6-е сутки , рекомендуется очный осмотр / если есть возможность/ для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸