Поправляла белье во время беременности

Добрый вечер. Беременность 31 неделя Деликатный вопрос. Собиралась на прогулку снимала носки в которых дома хожу, в тапочках. Есть кот, антител у меня к нему нет. Врач сказал руки мыть при контакте с котом. Я его очень люблю но обходу стороной, за малыша переживаю. Лоток убираю в перчатках и маске. Надела колготки, и решила поправить белье по бокам (((( опомнилась что я сделала. Пошла вымыла руки, обтерла тело антибактериальными салфетками и белье. Микробы, инфекция что меня ждет.???? На мазки только через 3 дня Переживаю за малыша, чтобы ему ничего не занеслось через половые губы, поддержка вагинально утрожестаном. Швы стоят на шейке . И второй вопрос…. Это дико наверное Мне кажется что по телу кто-то бегает. Душ принимаю 2 раза в день. После прогулки, одежду стряхиваю в ванной. Мало ли кого принесу (((((

Нет
35 лет
3 Апреля ·Просмотров: 14·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Вашу тревогу, но не стоит беспокоиться, таким образом не возможно что-либо «занести» и навредить малышу.

Токсоплазмоз передается именно фекально-оральным путем, то есть через рот, поэтому в этом плане беспокоиться и накручивать себя не стоит.