Секс при орхэпидидимите

20 дней назад опухла правая сторона мошонки. В течение 14 дней болей не было, температуры не было, на 15 появилась лёгкая боль при ходьбе и ощущение тяжести. По УЗИ картина орхэпидидимите, выписали 2 антибиотика и диклофенак свечи. Лейкоцитоз лёгкий подъем - 10.35 согласно анализу крови Принимаю 5 день лечение, отек немного визуально сошел. Вопрос можно ли заменить свечи диклофенак 100 мг на таблетки с аналогичной дозировкой и можно ли начинать заниматься сексом или пока терпеть? ИПП не было, заболевание скорее вызвано травмой.

Астма, гипертония, остеохондроз
37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 531·Дмитрий

Добрый вечер.При орхоэпидидимите замена свечей диклофенак на таблетки возможна, однако свечи действуют быстрее и меньшевоздействую на желудок. Сексуальную жизнь рекомендуетсяполностью исключить на недели две, так придатку и ячику нужен покой и время на восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, отчёт начинается с момента начала лечения,верно? И подскажите пожалуйста ещё, какие последствия могут быть если не сдержаться?

Каких-то глобальных изменений не случится,может быть дискомфорт и более длительное восстановление.Да,с момента начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, и ещё один вопрос если можно: т.е. влияние будет только на время восстановления, шансы довести до абсцесса или загнать таким образом в хронь, минимальны, опять же учитывая отсутствие сильного болевого синдрома и высокой температуры, верно?

Принятый ответ

Я не думаю,что тут речь о гнойном процессе,проявления не выраженные ,потому думаю все разрешится. Если случится акт,это тоже не приведет к гнойным процессам и осложнениям в целом. Но рекомендации есть рекомендации, и их желательно нужно придерживаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, огромное спасибо!