Длина шейки матки 23мм

Здравствуйте! У меня срок 26 недель и 3 дня. На 2 скрининге мне измерили шейку и она была 26 мм, после чего сказали делать контроль шейки. Я ходила на цервикометрию 4 раза после этого, везде мерили и шейка была 30мм, потом 36мм, 36мм и 35мм цервикальный канал сомкнут. Сегодня была на узи и шейка 23мм, цервик. канал сомкнут. Во вторник будут брать анализы перед установкой пессария. Подскажите какого вероятность доходить до вторника и после еще ждать результаты анализов, получается пессарий поставят в конце след недели только, и то если будут хорошие анализы! Утрожестан ставлю на постоянной основе еще с 15 недели( 200мг 2 раза)

Нет
30 лет
3 Апреля ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте! Вероятность доходить очень большая, 23 мм - не сильно короткая шейка, поэтому старайтесь соблюдать физический и половой покой, носить бандаж, а так же продолжайте прием Утрожестана.
Мазок на флору делается обычно 1-2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Шейка быстро не должна сильно укоротиться. Возможно, в процессе измерения был кратковременный тонус. Рекомендуется ставить утрожестан 2 раза в день, соблюдать постельный режим по возможности и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка матки укорочена и это ИЦН. Но значение 23 не критично. При выполнении рекомендаций утрожестан, физический и половой покой , вероятность большая. Сомкнутый цервикальный канал благоприятный признак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, цервикальный канал закрыт, имеется прогестероновая поддержка, так что шансы благоприятные, за 7 дней шейка максимально быстро не укоротится при умеренных нагрузках, сохранении полового покоя и ограничении подъёма тяжестей. А посев из влагалища необходим, чтобы убедиться, что нет инфекции, чтобы избежать восходящего инфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте . Шансы доносить беременность высоки , вы принимаете гормональную поддержку . Также могут быть и погрешности измерений , так как разные показатели могут быть из за разного мышечного тонуса матки, наполненности мочевого пузыря . Возможно имеет смысл повторить цервикометрию перед установкой пессария