Прививка от клещей
У меня онкология ,7.12.21 была мастэктомия , потом химиотерапия.Сейчас в ремиссии. Можно ли мне прививаться , в частности от клещевого энцефалита ?
В результате онкологии и химиотерапии получила тахикардию , начальную гипертонию , невралгию .
67 лет
4 Апреля ·Просмотров: 77·Любовь
Здравствуйте, Любовь! Согласно современным рекомендациям, онкологическим пациентам в ремиссии не противопоказана вакцинация неживыми вакцинами ( иннактивированными), которые не содержат живого вируса.
Противопоказаниями являются острые вирусные заболевания, аллергические реакции на вакцину.
Вакцинация от клещевого энцефалита в период ремиссии вашего заболевания абсолютно оправдана для защиты от вируса клещевого энцефалита.