Высокий креатинин

Здравстуйте. У мамы креатинин 117,9. Терапевт прописала леспефрил капли. Мама принимает нобен, сиофор 850, мемантин, галантамин. Можно принимать леспефрил с этими лекарствами?

Сахарный диабет 2-го типа
77 лет
4 Апреля ·Просмотров: 33·Людмила

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Леспефрил в своем составе содержит этанол, что требует крайней осторожности при совместном приеме с сиофором, т.к. этанол может изменять или усиливать действие сиофора.
Следует обратиться к лечащему врачу для корректировки лечения.
Будьте здоровы:)

Здравствуйте.
У Вашей мамы креатинин слегка повышен.

Леспенефрил не применяется для лечения хронической болезни почек. Назначение этого препарата в данной ситуации не показано, особенно при диабете и повышенном креатинине.

Рекомендую обсудить терапию с нефрологом для подбора безопасных и эффективных препаратов для поддержки почечной функции.