Справка из ПНД

Здравствуйте! Лежала в психиатрической больнице, после чего была выписана с диагнозом шизофрения. Выдали направление в ПНД, но я туда не пошла. Сейчас прошло меньше года и мне нужно устраиваться на работу и скорее всего понадобится справка о том состою ли я на учёте. Вопрос: поставили ли меня на учёт, при выписке из больницы автоматически? Будут ли последствия,что я не пошла после больницы с направлением в ПНД? Чувствую себя хорошо, как оспорить диагноз?

Нет
35 лет
4 Апреля ·Просмотров: 47·Рита

Здравствуйте,если вы проходили лечение в психоневрологической больнице,то вы автоматически становитесь на учет. После выписки из стационара рекомендовано периодическое посещение своего психиатра в назначенное время так как это облегчит вам возможность оспорить диагноз при необходимости.Чтобы оспорить диагноз вам необходимо сначала запросить полную выписку из истории болезни, включая записи о проведённых обследованиях, результатах тестов и заключениях врачей. Эти документы помогут проанализировать основания для постановки диагноза. Далее следует пройти консультацию независимого психиатра,который даст заключение о вашем текущем состоянии здоровья,что может стать аргументом в оспаривании диагноза . С новыми документами можно обратиться в медицинскую комиссию по месту жительства с просьбой о пересмотре диагноза. Обычно для этого требуются заключения нескольких специалистов и доказательства того, что текущее состояние не соответствует критериям шизофрении.