Ожог после Геля Антипопилом
Добрый день. Прижигал бородавку на лице и передержал, кожа вокруг почернела и распухла. Подскажите как ускорить заживление?
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие химического ожога. В таких случаях рекомендуют обработку гелем пронтосан 1 раз в день под марлевую салфетку на ночь , с утра Метилурациловая мазь - 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-гель Антипапиллом больше не применять
-2-3 раза в день аккуратно проводить обработку ватным диском раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания наносить крем Аргосульфан -7 дней, затем перейти на восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до месяца
-исключить травматизацию этой области,активно пока не мочить
-попадание ультрафиолета ограничить
Если эффекта на фоне начатого лечения нет, рекомендуется обратиться очно к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте !
Препарат больше не при каких условиях не применять! В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить.
Эплан раствор 2-3 р в день 10 дней
офломелид 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Немного перестарались.
По фото можно увидеть химический ожог.
В таких случаях рекомендуется использовать эритромициновую мазь.
( Примерно около десяти дней) Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Как заживёт рекомендуется использовать эмалан,для снижения образования рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не рекомендуется мочить это место пока не ссохнется корочка
Больше не выжигать ничего в этой зоне.
Обработка красителем используется например фукорцин до ссыхания корки
И антибактериальные препараты наружно ,например фуцидин до 2-3 Нед.
После ссыхания корки обязательно спф перед выходом на улицу и 1-3 мес использование например бальзам цикапласт для восстановления,потом уже средства от Рубцов рассмотреть с врачом длительно