Два голоса в голове
лет в 10 поняла что у меня не один голос в голове, их два ,и оба мои. сколько себя помню всегда была с ними. 1 голос более громкий , другой более тихий, тот, что тихий более умный как будто бы, он подает мысли и идеи для 1 голоса. иногда второй голосом который более тихий может напевать песню и разные, как будто плейлист слушаю и в тот же момент первый голос думает о чем то другом. иногда у них происходят прям диалоги между собой какие то споры и тп. иногда как будто бы голос который тише может говорить гадости про меня, критиковать или тп. помогите пожалуйста разобраться это нормально?
Здравствуйте,описанные вами жалобы не являются нормой,вам необходимо очно обратиться к психиатру с целью обследования на факт наличия психического расстройства шизофренического спектра. Не затягивайте с консультацией так как эти голоса могу приводить к действиям с тяжелыми последствиями как для вас так и для окружающих