Увеличина простата
Здравствуйте сделал МРТ малого таза , обнаружили увеличение простаты. Подскажите насколько все серьёзно? Также делал пса чуть выше нормы. Результаты прикрепляю
Доброго времени суток.
Увеличение простаты незначительное всего 28 см.куб (небольшим увеличение считается до 40 см.куб.).
Нет результата ПСА! Что по жалобам?
Обычно рекомендуется очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты и исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Здравствуйте пса прикрепил. Лже позывы в туалет появились в дневное время, ночью в туалет не хожу. Ноет в районе копчика периодически. За онкологию переживаю
ПСА у вас абсолютно нормальный, повода для волнения в плане онкологии нет абсолютно.
Необходимо исследовать секреты простаты как писал выше, чаще всего подобное бывают при воспалительных процессах предстательной железе.
Большое спасибо вам 🙏
Принятый ответ
🤝
Чтобы облегчить симптоматику обычно используют, как вариант:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.