Отек глаза

Здравствуйте! Я проснулась утром с отеком правого глаза, ношу ночные линзы, но не думаю что это из-за них Возможно, это укус, но глаз не чешется. Больно трогать место отека. Не слизится. Подскажите, что это может быть, чем помазать? И через сколько вообще спадает отек?

Нет
18 лет
4 Апреля ·Просмотров: 63·Марина

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз?
Больше Беспокоит зуд или боль ?
Сам глаз не красный?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Добрый день, глаз больно трогать, только один глаз беспокоит, сам не красный. Фото прикрепила

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Отделяемого не было?

Добрый день, фото прикрепила, не было

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Визуально похоже, что воспалилась железа века.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения , не грейте и не давите веко.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Добрый день, фото прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, фото посмотрела.
Клинически больше данных за реактивный отек в ответ на локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область покраснения и отека снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 10-14 дней.
- Внутрь для снятия отека можно принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) ~5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

добрый день, фото прикрепила

Добрый день, фото прикрепила