Анализ мочи

Здравствуйте, запах мочи был, но сейчас нет запаха, но мочиться не больно , но анализы мочи хуже чем месяц назад,я готовлюсь к операции, с таким анализом не возьмут, к терапевту только через неделю

Сах. Диабет 2 , хсн, инфаркт миокарда был в мае 25 года
45 лет
4 Апреля ·Просмотров: 30·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным общего анализа мочи определяется выраженная картина инфекции мочевыделительной системы.

Рекомендовано выполнить бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и с результатами обратиться к врачу для подбора целенаправленной терапии.

Принятый ответ

Добрый вчер.
1. Анализ выполнен без микроскопии осадка,на анализаторе без ручного подсчета
2. Соблюдали ли правила сбора мочи(прикрыть влагалище ватным тампоном,предваврительно провести гигиену)?
Если правила сбора соблюдены,рекомендуется пересдать мочу в лабораторию,где выполняют анализ с микроскопией и в полях зрения. Если результат будет аналогичным, в такой ситуации рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а на КАГ меня допустят с таким анализом?

Однозначно нет. Потому и рекомендую пересдать там ,где делают нормальным стандартным методом в полях зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, при повторных отклонениях - посев мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, по результатам - решение вопроса о лечении, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.