Черный шарик на коже у кота
Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу кожного образования у кота. Коту 13 лет, вес 7 кг, британец. Сегодня увидела кота рядом с анусом небольшую, около 3 мм шишку чёрного цвета, был мягкий стул, вытирала ему салфеткой шерсть. Кот есть, пьёт, ведёт себя как обычно, при касании явно сильной боли не испытывает. Образование относительно мягкое с четкими границами с кожей. Какие могут быть варианты, что это за образование.
Принятый ответ
Здравствуйте. По внешнему виду можно предполагать гематому, гемангиому, возможна меланома илии меланоцитома, но так же же возможно образование другого типа. Для уточнения диагноза в таких случаях нужен очный осмотр, предпочтительнее онкологом или дерматологом. Может потребоваться дополнительная диагностика ( биопсия). В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.