Сделали операцию по удалению абцесса груди, дренаж не ставили, повязка. Назначили антибиотики

Можно ли кормить ребёнка из больной груди? Не опасно ли для ребёнка и для груди

Нет
32 года
4 Апреля ·Просмотров: 155·Евгения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Сам по себе оперированный абсцесс молочной железы не является, как правило, противопоказанием к кормлению малыша, если разрез не травмируется при прикладывании малыша к груди; важно уточнить лишь, какие именно антибиотики были назначены, от препарата зависит и дальнейшая тактика. Чаще всего назначаются безопасные для малыша антибиотики (пенициллиновой группы, например), но нужно все же этот момент уточнить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.В некоторых случаях кормление из поражённой груди возможно,если разрез не мешает кормлению. И очень важно какой антибиотик был вам назначен, если он разрешён в период грудного вскармливания то противопоказаний нет. Лучше уточнить у лечащего доктора.