Лейомиома матки

Эндоцервикс толщиной 2. 3мм, эндометрий 13, 8мм, полипо 8. 3 на4. 7мм, миоматозный узел 21мм, надо ли делать операцию, мне55лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации показана гистероскопия, полипэктомия и диагностическое выскабливание. Операцию делать нужно, так как без нее можно пропустить предраковые изменения эндометрия, например.