Консультация акушера /

Что делать ? — вопрос №423700

Здравствуйте. Последний ДЦ-27.12, цикл 40-43 дня . У меня СПКЯ. ХГч 10.02-250, 12.02-540 15.02- 470!!! Узи : ПЯ-4мм, хорион-3мм. ЖТ слева -10мм. Имеются поломки и обнаружили цитомегаловирус. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Татьяна, сдавали в одной и той же лаборатории? Какие поломки имеете ввиду?
Клиент
Араксия, да, лаборатория одна и та же . Если все-таки ХГЧ не вырос до 1000, как обнаружили плодное яйцо ?? Хочется верить в ошибку . Или все- таки остановилась Б?
Поломки -нарушение фолатного цикла в гетерозиготной форме . Не могу попасть к гематологу , все занято до марта .
Принимаю фембион 1-1р/д, и утрожестан 200-1р/д.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, может быть ошибка да. Пересдайте его снова.
Учитывая нарушение фолатного цикла, добавьте к препаратам прием Метилфолата по 400мкг в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела анализы. Цмв пока что не нужно лечить, суппозитории можно будет поставить Виферон после 14 недель. Если дай Бог все будет хорошо. По Узи желтое тело малое, нужно принимать дополнительно Дюфастон по 1тб 2 раза в день. Но сдайте ХГЧ повторно, если рост есть, тогда принимайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если принимаете Утрожестан, то Дюфастон не нужен.
Клиент
Араксия, 200 утрожестан достаточно , или увеличить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы добавила еще по 200мг утром.
Клиент
Араксия, как раз ставлю утром , значит добавлю вечером ) благодарю Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда перед сном добавьте.
Получите новый результат ХГЧ, прикладывайте.
Будем надеяться на лучшее)))
Клиент
Араксия, пересдала сегодня ХГЧ -864,77.
странный прирост ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Татьяна, прирост может быть в норме и в 1.5 раза...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Далее сдайте еще раз через 48 ч и УЗИ повторите через 7 дней от предыдущего.

Надежду не теряем)))
Клиент
Араксия, хорошо , благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, Татьяна, как будут результаты)
Удачи!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока на данный момент необходимо проконсультировать прирост ХГЧ, мутации фолатного цикла в гетерозиготном состоянии не повлияют на беременность, фолиевую кислоту Вы принимаете. Приложтте все анализы, которые Вы сдавали.
Клиент
Любовь, Сдавала анализы для ЭКО., в этот момент Простыла сильно. Ходила в аптеку и заодно купила тест . Сейчас проболела . В инвитро пришли мазки на торч инфекции , цитомегаловирус подтвердился . С ним что-то нужно делать ?

Анализов, как таковых , нет на руках . Не ждала Б . К врачу только в пятницу
Клиент
Любовь, делала электронный тест 10.02- показал 2-3 недели . Сегодня после узи сделала , получается прошла неделя, тоже выходит 2-3..
Акушер, Гинеколог
Полиморфизмы MTRR и MTR не повышают гомоцистеин и не являются тромбофилиями и не требует дополнительного назначения лекарств, единственное, что прием фолиевой кислоты необходимо увеличить до максимальной профилактической 800 мкг в сутки (1мг). По поводу анализа на инфекции, если Вы сдавали кровь и там обнаружены антитела G, то это показатель иммунитета и для беременности это наоборот хорошо. По поводу УЗИ и ХГЧ, тут только динамика даст ответ о развитии беременности,повторите УЗИ через неделю, если не будет жалоб и проконтролируйте ХГЧ ещё раз, ошибки не исключены, тем более плодное яйцо увидели на УЗИ .
Акушер, Гинеколог
Поиск цмв во влагалище не имеет диагностической ценности, лечения его не существует, эффективных препаратов нет, необходимо сдать на антитела с определением авидности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте узи и анализы к вопросу, пожалуйста
Клиент
На кровь иду только в пятницу . Узи и инфекции прикрепляю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна.
По поводу мутации - она повышает склонность к гипокоагуляции, нарушению свёртываемости крови, кровотечениям, но у прерыванию беременности отношения имеет.
По поводу ЦМВ - все зависит от того, как давно он у Вас появился. Если только что - влияние на беременность и полоска может быть. Если давно - то никакого отношения не имеет к беременности, потому что давно сформированы антитела. Для того, чтобы это проверить, нужно сдать антитела класса М и G, с авидностью антител.
УЗИ сделали рано, пока по нему сложно сделать определённые выводы
ХГЧ пересдать ещё через 48 часов. Будем надеяться на ошибку лаборатории, но нужно быть готовой ко всему.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что вас беспокоит на данный момент-боли внизу живота? Нет ли кровянистых выделений? Какие препараты принимаете?
Есть отклонения в генетическом анализе, требующие приёма препаратов
Сдавали ди коагулограмму и Д-диммер?
Какой у вас рост и вес? Какая по счёту эта беременность?
Клиент
Светлана, ничего не беспокоит . Кровь сдавала только до Б, все было в норме . Сейчас собирала документы на ЭКО и простыла сильно. Тест сделала просто так , купила , когда ходила за лекарствами . Рост 165, вес 79.
До этого было 2 беременности .
1-наступила на стимуляции гонал-ф. Прервалась в 22 недели . Поставили ИЦН.
2-тоже стимуляция . Была анэмбриония. Нашли маточную перегородку, удалили . Спустя 2 года естественная Б.
Принимаю утрожестан 200- 1 р/д и фембион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность сегодня сдать кровь, то сдайте на ХГЧ, чтобы посмотреть динамику, Д-диммер, АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, чтобы посмотреть нет ли нарушений на данный момент, так как у вас есть склонность к гиперкоагуляции и имменоглобулины М и G к цитомегаловирусу, чтобы узнать есть ли у вас антитела. Будем надеятся, что вышла ошибка и все будет хорошо)
Клиент
Светлана, спасибо . Придётся слать только завтра . У меня +4 к Москве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, ничего страшного) не переживайте, хотя я вас прекрасно понимаю, что много волнений? в любом случае, вы принимаете пока все препараты, которые нужны для сохранения беременности в вашем сроке, поэтому сейчас нужно максимально настроить себя на лучшее) пусть свершится чудо???
Клиент
Светлана, здравствуйте. Пришёл ХГЧ -864,77 . Сдавала в другой лаборатории . Очень странный результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Давайте с вами решим так - от этого результата и будем отталкиватся, теперь сдайте через 48 часов и если будет рост в 2 раза, тогда отлично))) чтобы результат был с одной лаборатории и именно 48 часов) хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому как у каждой лаборатории свои референсные значения, у одной больше единицы это беременность есть, а у другой больше 5 - это беременность есть Поэтому и значения разные, анализаторы разные
Клиент
Светлана, благодарю Вас ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? я думаю, что будет все хорошо)))
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На следующей неделе будет видно эмбрион с сердцебиением на УЗИ. Если все жп в анализах ХГЧ нет ошибки лаборатории, то до этого момента придут самостоятельные месячные.