Выделения при беременности
Беременность 12 недель. После свечей септофемин начались желтые выделения, также в выделениях видна какая-то белая пленка. Что это может быть? Принимаю утрожестан перорально.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но это выходит растворившаяся свечка, которая смешалась с влагалищными выделения, особенно похоже на проявление кандидоза. Скажите пожалуйста, с какой целью назначены свечи ?
Алёна Константиновна, был выявлен бактериальный вагиноз.
Курс закончила принимать 2 дня назад
Елизавета ,здравствуйте. Курс свечами уже закончен ? Септоцемин это суппозитории для лечения бак вагиноза и кандидоза. Если продолжаете использовать свечи выделения могут быть связаны с тем , что выделяется сама свечка.
Гюльнара Абдулнасировна, был выявлен бактериальный вагиноз.
Курс закончила принимать 2 дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат является антисептиком и может вызывать нарушение микрофлоры. В подобных случаях можно рекомендовать углубленное обследование, например, фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к препаратам
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но по фото нет опасности, данные выделения могут быть связаны с выходом остатков свечей. Обычно остатки свечей могут перемешиваться со слизистыми выделениями влагалища и выходить в таком виде