Выделения при беременности

Беременность 12 недель. После свечей септофемин начались желтые выделения, также в выделениях видна какая-то белая пленка. Что это может быть? Принимаю утрожестан перорально.

32 года
4 Апреля ·Просмотров: 209·Елизавета, Симферополь

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но это выходит растворившаяся свечка, которая смешалась с влагалищными выделения, особенно похоже на проявление кандидоза. Скажите пожалуйста, с какой целью назначены свечи ?

Алёна Константиновна, был выявлен бактериальный вагиноз.
Курс закончила принимать 2 дня назад

Елизавета ,здравствуйте. Курс свечами уже закончен ? Септоцемин это суппозитории для лечения бак вагиноза и кандидоза. Если продолжаете использовать свечи выделения могут быть связаны с тем , что выделяется сама свечка.

Гюльнара Абдулнасировна, был выявлен бактериальный вагиноз.
Курс закончила принимать 2 дня назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат является антисептиком и может вызывать нарушение микрофлоры. В подобных случаях можно рекомендовать углубленное обследование, например, фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к препаратам

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но по фото нет опасности, данные выделения могут быть связаны с выходом остатков свечей. Обычно остатки свечей могут перемешиваться со слизистыми выделениями влагалища и выходить в таком виде