Красная блямба на месте фурункула на лобке жен

У меня сначала была шишка на лобке, потом я её выдавила (не знала что нельзя) гной вышел и потом на этом месте образовалось то, что образовалось на фото. Надо идти к врачу ? Это опасно?

Нет
22 года
4 Апреля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данное образование является поствоспалительным элементом, и как правило это пройдёт. На место образования можно тонким слоем наносить мазь левемеколь один два раза в день в течение пяти семи дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото вероятнее всего воспалительный элемент после фурункула , так же возможно воспалился волосяной фолликул. В подобных обычно рекомендуется прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки на ватном диске 7-10 дней

Это значит вросший волос? Его надо удалить ?

Совпадение самой луковицы, а может и волос . В подобных ситуациях хорошо справляется Левомеколь, все вытягивает и снимает воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, учитывая данные вашего анамнеза - это воспалительный процесс после выдавливания фурункула. Обработайте спиртом и на ночь приложите Левомеколь. Старайтесь не чесать , чтобы не распространить процесс

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленному фото более вероятно произошло воспаление волосяного фолликула. На данную область прикладывайте мазь Левомеколь на ватный диса желательно на ночь в течение 5 дней, воспаление пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ничего страшного, так заживает место фурункула. Дополнительно можно по прикладывать левомеколь 2 раза в день 7 дней, чтобы остатки гноя также вышли.