Вышла сыпь ребенка
Два дня у ребенка была температура, думаю , что из-за зуба , лезет клык. Давала Нурофен , вставляла свечки Вибуркол , Цефекон . Вчера дала Нурофен, температуры не было , но ребенок был беспокойный . После этого вышла сыпь , не много . Сегодня с утра уже появилачь сыпь на лице ещё больше , животе и спине . Скажите пожалуйста, из-за этого это может быть ?
Здравствуйте! Изучила вашу проблему.
Скажите пожалуйста, какой возраст ребенка ?
До каких цифр поднималась температура?
Какого характера сыпь? ( пятна, прыщики, папулы?)
Были ли другие симптомы?
По возможности, прикрепите пожалуйста фото высыпаний .
Анжела Владимировна, здравствуйте . Ребенку 10 месяцев . Температура была не больше 37.5
Просто пятна . По всему телу . Но больше лице ,живот и спина
Симптомов не было .
После появления сыпи температура больше не поднималась?
Анжела Владимировна, нет, температуры больше не было
Анжела Владимировна, когда ребенок потеет , эти пятна краснеют. А сейчас ребенок часто потеет , хотя надеваю только майку
Все описанные вами симптомы могут говорить о розеоле , это вирусное инфекционное заболевание, которое проявляется в виде повышения температуры от 3-5 дней, с последующим появлением сыпи , лечения специфического не требует , сыпь самостоятельно разрешается в течение 3-5 дней
Анжела Владимировна, а как ребенок заражается ей? Это я так понимаю герпес ?
Анжела Владимировна, из-за чего появляется эта инфекция ?
Пути передачи инфекции воздушно капельный ( чихание , кашель, слюну инфицированного человека) и бытовой через игрушки , посуду .
Возбудитель герпес 6 и 7 типа
Анжела Владимировна, а ребенок может заражатся каждый раз ? Или один раз переболеет и больше не болеет ?
В большинстве случаев Инфекцией болеют 1 раз дети в раннем возрасте , после перенесенной инфекции формируется стойкий иммунитет
Анжела Владимировна, спасибо вам большое. Вы мне очень помогли
Будьте здоровы!