Голова как в тумане

Я пил месяц клонозепама и потом мне выписали пить магнефит 1 вечером и потом утром гербастрес дневной 1 таблетку и на ночь атаракс 1 таблетку на ночь и всё равно голвоа как в тумане и я выпил 1/4 таблетки клонозепама и стало легче

нет
25 лет
4 Апреля ·Просмотров: 39·Дмитрий, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, а клоназепам вы отменили одномоментно? Данный препарат обладает синдромом отмены, его отменяют крайне медленно, чтобы не получить побочных явлений, примерно по 1/4 таб 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Атаракс и клоназепам купируют симптомы но не лечат.

Принятый ответ

Здравсвуйте
Клонозепама быстро снимает тревогу и улучшает сон, но при длительном применении вызывает привыкание Ваше ощущение улучшения после небольшой дозы клонозепама связано с тем, что организм привык к препарату, и его отсутствие вызывает синдром отмены или усиление тревожности.
Магнефит , Гербастрес и Атаракс более мягкие препараты, которые помогают снизить тревогу и улучшить сон, но действуют медленнее и менее выраженно, чем бензодиазепины. Поэтому в начале перехода с клонозепама на эти препараты может сохраняться чувство тумана и дискомфорта.
Отмена клонозепама должна быть постепенной, под контролем врача, чтобы избежать синдрома отмены. Если тревога сохраняются, стоит обсудить с лечащем врачом корректировку доз или подбор других средств.Иногда для плавного перехода назначают постепенное снижение дозы бензодиазепина с одновременным введением других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клоназепам отменяли одномоментно?
Резкая отмена бензодиазепинов часто вызывает синдром отмены, который может проявляться различными симптомами(тревога, нарушения сна, мышечные боли, а также когнитивные нарушения, такие как туман в голове, проблемы с концентрацией и памятью), связаны симптомы с синдромом отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это персистирующее постурально-перцептивное головокружение, которое возникает у людей,находящихся в длительной статической позе или же на фоне повышенной тревожности.
Лечится вестибулярной гимнастикой и приемом препаратов из группы СИОЗС, например, Сертралин или Эсциталопрам.

Важно! Антидепрессанты до выхода на рабочую дозу необходимо прикрывать транквилизаторами (Атаракс, Тералиджен) чтобы препарат хорошо переносился и не было побочных нежелательных явлений

Если голова болит, тогда нужны именно противоболевые антидепрессанты. Они работают и с головной болью, и с тревожностью, и с головокружением.

Если есть скрытая тревога, головокружения не пройдут. Они являются следствием тревожности. Получается замкнутый круг, тревожность вызывает головокружение, а головокружения усиливают тревожность. Лучше вылечить раз и навсегда.
Не лечится клоназепамои.