Усталость в глазах, сонные, страх, вдруг лимфома и т д
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень страшно. Беспокоит такое состояние, уже месяца может 2 может больше, ощущения: в глазах чувство, будто я не спала сутки, а то и больше, каждый день просыпаюсь одно и тоже, сколько бы я не спала, ничего не меняется, усталость в глазах какая то, будто я в хлорке плавала с открытыми глазами, затуманенные немного, смотрю на свет и вот не то, какое то напряжение что ли, будто не мои глаза, сонные, ощущение, что я в пространстве, немного притуплена из за этого кажется. Так же бывает пульсирует голова в разных местах, давит иногда, как тяжесть такая, резко с кровати встаю и темнеет секунд на 5, и кружится, потом проходит. Поворачиваю голову в разные стороны и когда возвращаю временно немного подкруживает, так же если назад запрокидывать ее, бывает тошнота, то от желудка то от головы, но нн каждый день . Не мошк долго стоять с закрытыми глазами на одной ноге, и просто глаза закрыть если, то бывает кружится недолго, к подушке иногда ложусь тоже покружит и перестанет. Еще вот болит рука месяца два сначала остро было, как натыжении в киски и в запястье отдавало, потом перестало болеть, только когда тяжелое перевес беру, начинает тянуть от кисти к суставу и по предплечью, по Узи ставят признаки тендита и отек мышцы, сделали еще рентген предплечья. Ягодица левая при нажатии болит, не сильно, но неприятно , начиталась, что это лимфосаркома или остеосаркомк может быть, делала узи тоже, ничего не показало. И бывает еще поясница моментами ноет по ноге задней поверхности идет правой, но не часто. Так же есть ощущения, когда другое хрящи ребра и просто ребра больно при пальпации как синяк, и голова так же бывает как синяк трогаю голову, а бывает нет боли. Я делала очень много обследований, сюда все даже нн прикрепить. 1: узи брюшной полости и почек делала, буквально в конце февраля, там диффузные изменения поджелудочной, и признаки нефроптоза справа, плюс не исключается удвоение почки 2: сдавала кровь 5 марта пришел результат, прикреплю кровь, там вроде все хорошо 3: пол года назад делала узи мягких тканей шеи, там все было хорошо 4: месяц назад делала узи лимфоузлов( шейные, ключичные, подмышки брюшные и забрюшные и паховые, было все нормально) смотрели селезенку на нем, тоже все в порядке. 5: кт грудины и ребер и кт костец голени, тоже все хорошо 6: мрт головы 23 февраля, без патологии 7: мр ангиография головы по назначению невролога, там криминала нет, но прикреплю 8: узи тканей предплечья лучзап сустава и кисти руки- признаки тендита и отеца мышцы 9: рентген предплечья с захватом локтя и частью кисти, все нормально 10: узи груди- месяц назад тоже без патологии 11: грудной отдел позвоночника мрт от 3 июня 5 года, ничего криминального 12: год назад малый таз УЗИ аденомиоз, в конце апреля снова запись, так как год прошел 13: узи мочевого года полтора назад делала , но сдавла мочу месяц назад и все хорошо 14: фгдс полтора года назад делала, там ничего, только хелик тест уреазныц был 8,6, не лечила еще 15: года полтора назад тоже кальпротектин сдавла нормально было 16: узи сердца и экг полгода назад в норме 17: воспален был лимфоузел на шее, неделю назад, но я болела кашель был сопли, болел вместе с мышцой на шее, сейчас не болит, прошла боль Щас иду в ближайшие дни по записи на рентген костей таза обзорной черепа и кисти руки, у меня не сканированы только пол костей бедра и правая рука, так же иду на мрт шейного отдела и пояснично крестоцоаого по назначению невролога. Помогите пожалуйста мне, чть нужно еще сделать или досдать, я боюсь, что у меня неходжктнская лимфома или еще что то, рак костей, я читала, что при неходжктне может болеть ягодица как раз, плюс все мои выше перечисленные жалобы, особенно беспокоят то что про глаза писала, умоляю помогите, скажите, что мне нужно сделать. Возможно я что-то упустила, но вроде основное сказала?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По объёму обследований и их результатам признаков злокачественного образования нет.
Ваши жалобы больше соответствуют повышенной тревожности, вестибуло‑вегетативным нарушениям и шейной проблеме. Нужны консультации невролога, офтальмолога и психотерапевта.
Ярослава Игоревна, здравствуйте, я начиталась в интернете, что если боль в ягодице, может быть лимфосаркома или остесаркома, я боюсь этих лимфом, неходжкинские же в костном мозге могут быть, а просто так пункцию никто делать не будет мне. Плюс вот это состояние в глазах, я боюсь, эта усталость, сонность в них, будто я не спала сутки или более, свет неприятен, будто они не мои , это в интернете пишут признаки могут быть все
Ярослава Игоревна, я еще кровь прикрепила последний анализ
Неправда, даже клинически ваше состояние не похоже на злокачественное. В интернете многие статьи могут писать всё, что угодно.
Боль в ягодице - это почти всегда нервно-мышечная проблема.
Непереносимость света и уставшие глаза связаны с тревогой и вегетативными нарушениями.
Пункция костного мозга вам сейчас не показана.
Ярослава Игоревна, простите пожалуйста, но вот в статье инвитро пишут, что боль в ягодице иногда может быть признаком лимфосаркомц или остесаркомы, а у меня боль только при нажатии немного, я вот собралась на рентген завтра костей таза и черепа еще из за ощущения как бы синяка на голове и кисти руки так каа палец болит при сгибании немного
Ярослава Игоревна, а по поводу вот глаз, состояние такое, что ч даже в телефон пишу вам, а глаза будто выжаты из себя , как будто я неделю не спала напряжение какое то в экран смотреть, трудно это описать
Такая боль, как у вас, ни на остеосаркому, ни на лимфому не похожа. Рентген вы можете сделать только для успокоения. И это уже не про поиск рака.
Обязательно обратитесь к офтальмологу для оценки глазного дня, к неврологу - для дообследования шеи, к психотерапевту - для коррекции тревожных мыслей.
На онкологию описанная вами картина не похожа.
Ярослава Игоревна, и все вышеперечисленные симптомы не укладываются в эту картину? Просто случаи же разные бывают, я плачу уже неделю сижу, бегаю по врачам и обследованиям, уже не знаю что еще обследовать, столько всего сделала и уже по новой начала
Ярослава Игоревна, а вот то, что пишут в интернете, это неправда все? В интернете просто любой симптом как у меня пишут рак нужно искать
Вы сделали ОЧЕНЬ много обследований, при злокачественных образованиях уже что-то да нашлось бы.
То, что вы читаете в интернете, в основном не для врачей, а для напуганных людей. Там часто берут редкие онкослучаи и выдают как типичные жалобы.
У вас по объёму нормальных обследований онкологии нет.
Ярослава Игоревна, я просто волнуюсь, что вот пишут к примеру про неходжскинскюу лимфому, что бывает в костном мозге, а его жн без пункции никак не обследуешь и симптомы мои вот эти, я очень волнуюсь зрение у меня и так минус, год назад проверяла, а сейчас снова в даль чуть хуже видеть стала
При лимфоме вначале почти всегда меняются общий анализ крови, биохимия, появляются слабость, похудание, но. У вас этого нет, обследований много. Пункция костного мозга без показаний не нужна.
Ярослава Игоревна, я переживаю, вдруг у меня какой то такой случай(
Нет!
Ярослава Игоревна, у меня слабость бывает, но не каждый день и я немного похудела но я ем мало и очень много нервничаю буквально каждый день одни и те же мысли прокручиваю что делать что сдать, аж сердце бьется иногда
Ярослава Игоревна, я еще кровь приложила последний анализ месяц назад сдавала
Ярослава Игоревна, у меня вот некоторые обследования сделаны месяц назаб, какие то пол нода назад, кровь последняя тоже месяц назад, а ягодницу я почувствовала только несколько дней назад, когда мылась, я вот боюсь очень
Ярослава Игоревна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вот сегодня перед сном нога сбоку около колена на бедре что то тянуло когда ногу поднимала и ходила, будто мешает что-то неприятно, но визуально и при пальпации ничего нет и не больно, это не страшно?
Нет, это не онкология.
Ярослава Игоревна, а вот сейчас у меня верхняя поверхность бедра около голена жжет и горит трогать неприятно, как ожог, это от стресса? Это не признак плохого?
Это не признак онкологии.
Ярослава Игоревна, я сделала рентег головы костм бедра левого и кисть но не сделала таз, мне сказали надо что то одно, и следующий дней через 7-10 сделать, а я переживаю за таз очень, скажите пожалуйста, у меня вот то, что болит ягодница, это точно ничего? Я очень волнуюсь и мне от стресса уже кажется она болеть стала и без нажатия, я не могу сказать, что боль сильная при нажатии, но неприятная, узи ничего не выявило там, никакого спазма ничего, а при нажатии побаливает
Ярослава Игоревна, на рентгене немного видно таз со стороны ягодицв которая болит, но там вррде все хорошо, я прикрепила фото
Ничего страшного, опухолевидных образований на рентгене нет.
Ярослава Игоревна, ну я не сделала именно кости таза, сказали нагрузка иначе, по моим описанным симптомам по поводу ягодицы, точно нет признаков страшного? А ио мне рентген ждать неделю еще следующий боюсб
Признаков онкологии нет.
Ярослава Игоревна, скажите пожалуйста, через сколько можно рентген делать? Нужно ждать недклю или больше?
С какой целью вы хотите повторить рентгенографию?
Ярослава Игоревна, я хочу сделать рентген костей таза, так как сегодня сказали нагрузка лучевая была бы большая, из за ягодицы переживаю, то что у меня когда трогаю если нагибаюсь еще побаливает при нажатии и когда иду иногда колит будто, но не всегда, возможно накрутила сильно и кажется колит
Обратитесь к неврологу, он подскажет точно. Это неврологический симптом.
Ярослава Игоревна, в интернете пишут, что так может проявляться лимфосаркома и остеосаркома и ваша коллега написала, что в запущенных случаях ягодица может болеть, я волнуюсь потому спрашиваю через какое время можно сделать рентген еще один
У вас органического поражения нет. Любой рак развивается не раньше, чем через год. Поэтому повторная рентгенография показана через год.
Ярослава Игоревна, так я не сделала рентген костей таза, я сделала кисть руки бедренную левую кость и череп, а таз сказали нагрузка будет и сделать позже, у меня только узи ягодицв есть, я поэтому и волнуюсь, что когда можно сделать рентген таза
Для успокоения вы можете сделать сейчас. Лучевой нагрузки лишним не будет, на рентгене она слишком мала.
Ярослава Игоревна, точно? Я просто хотела 4 сделать сегодня а мне сказали лучше чтобы время прошло, тл есть мне можно сделать получается спокойно? У меня была сегодня нагрузка 0.18, 0.16 и 0,02 и еще неделю назад 0.0002 плюс 27 марта 9,23 на кт
Точно. Можно.
Ярослава Игоревна, никаких процессов не начнется от этого? Просто не понимаю почему мне тогда сказали ждать минимум неделю(
Вы меня слышите? Чтобы онкология развилась, нужно, чтобы как минимум год прошёл.
Ярослава Игоревна, я вас слышу, но нее понимаю почему мне в клинике сказали нужно прождать дней 7-10 чтобы еще один рентген сделать
Я не могу сказать, нужно уточнить у них.
Ярослава Игоревна, мне сказали из за лучевой нагрузки, но вы говорите можно делать спокойно
Да, я говорю, что такая дозировка допустима.
В последующем действительно делать рентгенографию только по показаниям.
Ярослава Игоревна, спасибо, тогда сделаю
Ярослава Игоревна, здравствуйте! Я прошла офтальмолога полностью, с глазами только минус в зрении, но он давно, больше ничего нет плохого. Мои симптомы в плохую картину не укладываются все так же? У меня осталсы только невролог повторныц прием
Ярослава Игоревна, какие еще могут быть причины такого состояния в глазах? Все мутно свет мутный , смотреть не могу нормально, будтл я не умылась или в хлорке купалась
Точно не по онкологической причине.
Ярослава Игоревна,, какие еще могут быть причины такого состояния в глазах? Все мутно свет мутный , смотреть не могу нормально, будтл я не умылась или в хлорке купалась. Куда хотя бы капать, в каком направлении?
Не могу сказать, я могу подсказать только по онкологическим причинам. При онкологии такого не бывает.
Ярослава Игоревна, а не подскажите пожалуйста, у меня редко, но бывает отрыжка как будто с привкусом крови, но может такое чувство,хотя обследования в норме, кт грудной клетки фгдс только полтора года назад делала, но там все нормально было, кроме хеликобактера
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Ознакомилась с ситуацией.
По Вашему описанию проблем, связи с онкологическими заболеваниями я не вижу, специфичных признаков никаких нет.
Инструментальные исследования в норме.
Похоже на тревожное расстройство. Оно может вызывать боли, головокружение, туман.
В данном случае необходима консультация психотерапевта и невролога.
Светлана Михайловна, здравствуйте, я начиталась в интернете, что если боль в ягодице, может быть лимфосаркома или остесаркома, я боюсь этих лимфом, неходжкинские же в костном мозге могут быть, а просто так пункцию никто делать не будет мне. Плюс вот это состояние в глазах, я боюсь, эта усталость, сонность в них, будто я не спала сутки или более, свет неприятен, будто они не мои , это в интернете пишут признаки могут быть все. Вот я его читаю очень много и там все это пишут, в статьях разных клиник
Не переживайте, показаний для пункции совершенно нет.
При лимфоме ягодица будет болеть только при наличии большой распространенности процесса, при остеосаркоме боль была бы постоянная, усиливающаяся ночью.
Светлана Михайловна, а большое распространение это что значит?
Светлана Михайловна, по поводу вот глаз, состояние такое, что ч даже в телефон пишу вам, а глаза будто выжаты из себя , как будто я неделю не спала напряжение какое то в экран смотреть, трудно это описать. В интернете пишут, что любой симптом рак, у меня вот некоторые обследования сделаны месяц назаб, какие то пол нода назад, кровь последняя тоже месяц назад, а ягодницу я почувствовала только несколько дней назад, когда мылась, я вот боюсь очень
Светлана Михайловна, у меня слабость бывает, но не каждый день и я немного похудела но я ем мало и очень много нервничаю буквально каждый день одни и те же мысли прокручиваю что делать что сдать, аж сердце бьется иногда
При наличии сильно увеличенных лимфоузлов, которые сдавливают нерв.
Также при прорастании в кость.
Но у Вас совсем другие симптомы, которые не характерны для лимфомы или саркомы.
Больше данных за миофасциальный синдром, мышечный зажим.
Старайтесь не нервничать, для этого необходимо проработать ситуацию с психотерапевтом.
Вы уже прошли много обследований, они все в норме, переживать не о чем.
Светлана Михайловна, я волнуюсь, что обследования некоторым месяц или полгода, каким то год, узи малого таза и фгдс мочевой, меня вот это волнует очень сильно, и мом глаза состояние если ничего не выявят по ним офтальмолог и невролог. Я очень боюсь, у меня немного даже зрение снова упало в даль чуть зуже видеть стала, хотя проверяла меняла очки год назад, я надеюсь вы понимаете мою мысль про обследования. И то что вот лимфома в костнос мозге ее же никак не нацти кроме пункции, а мне просто так никтт не сделает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации выраженное тревожное расстройство, нужна консультация психотерапевта в ближайшее время для назначения медикаментозной терапии.
По данным прикреплённых обследований и симптомам нет никаких признаков онкологии.
Юлия Сергеевна, здравствуйте, я начиталась в интернете, что если боль в ягодице, может быть лимфосаркома или остесаркома, я боюсь этих лимфом, неходжкинские же в костном мозге могут быть, а просто так пункцию никто делать не будет мне. Плюс вот это состояние в глазах, я боюсь, эта усталость, сонность в них, будто я не спала сутки или более, свет неприятен, будто они не мои , это в интернете пишут признаки могут быть все
Юлия Сергеевна, я просто волнуюсь, что вот пишут к примеру про неходжскинскюу лимфому, что бывает в костном мозге, а его жн без пункции никак не обследуешь и симптомы мои вот эти, я очень волнуюсь зрение у меня и так минус, год назад проверяла, а сейчас снова в даль чуть хуже видеть стал. Бывают слабости но редко, вес потеряла немного но я в стрессе ежедневно и мало ем по сравнению с обычным режимом жизни
Юлия Сергеевна, у меня вот некоторые обследования сделаны месяц назад, какие то пол года назад, кровь последняя тоже месяц назад, а ягодницу я почувствовала только несколько дней назад, когда мылась, я вот боюсь очень
Страхи не обоснованны, никаких данных за онкологию нет
Юлия Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вот сегодня перед сном нога сбоку около колена на бедре что то тянуло когда ногу поднимала и ходила, будто мешает что-то неприятно, но визуально и при пальпации ничего нет и не больно, это не страшно?
нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По объёму уже выполненных обследований признаков онкологического заболевания нет. При лимфомах и опухолях костей обычно появляются более чёткие и стойкие изменения, а у вас этого не выявлено.
Можно предположить сочетание тревожного состояния и неврологических или вестибулярных нарушений: это часто даёт и туман в глазах и ощущение нереальности, головокружение, чувствительность к свету и мышечные боли. Как правило, в такой ситуации фокус смещают с поиска онкологии на работу с неврологом и офтальмологом, а также подключают психотерапевта.
Алексей Андреевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вот сегодня перед сном нога сбоку около колена на бедре что то тянуло когда ногу поднимала и ходила, будто мешает что-то неприятно, но визуально и при пальпации ничего нет и не больно, это не страшно?
Алексей Андреевич, и еще я начиталась в интернете, что если боль в ягодице, может быть лимфосаркома или остесаркома, я боюсь этих лимфом, неходжкинские же в костном мозге могут быть, а просто так пункцию никто делать не будет мне. Плюс вот это состояние в глазах, я боюсь, эта усталость, сонность в них, будто я не спала сутки или более, свет неприятен, будто они не мои , это в интернете пишут признаки могут быть все
Алексей Андреевич, волнуюсь, что обследования некоторым месяц или полгода, каким то год, узи малого таза и фгдс мочевой, меня вот это волнует очень сильно, и мом глаза состояние если ничего не выявят по ним офтальмолог и невролог. Я очень боюсь, у меня немного даже зрение снова упало в даль чуть зуже видеть стала, хотя проверяла меняла очки год назад, я надеюсь вы понимаете мою мысль про обследования. И то что вот лимфома в костнос мозге ее же никак не нацти кроме пункции, а мне просто так никтт не сделает же