Консультация кардиолога /

Высокое давление 200/120 — вопрос №423798

Здравствуйте! Моей маме отказано в госпитализации. г. Троицк. Помогите пожалуйста решить проблему! 13.02.2021 у неё резко поднялось давление 200/120 анемела левая рука, пульс не прощупывается, то же самое было недавно с левой ногой. Скорая, терапевт, кардиолог никаких мер не приняли, кардиолог отказал в госпитализации, указав в отказе отсутствие медицинских показаний. Объяснив этим что у неё просто болит сустав. На данный момент мёрзнет левая нога, и пальцы на левой руке, рука слабая, поднимать толком не может. Пульса нет, боли в облости сгиба логтя. Давление снижаем каптоприлом, хватает на 2 часа, после оно опять поднимается. У неё сахар 22 был сегодня 16.02.2021 вечером. Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Я не знаю куда ещё обратиться!!!!! Летом, в июле 2020 она перенесла инсульт. Так же у неё мерцательная аретмия и диабет 2го типа. Я Вас умоляю помогите!!!!! Наши врачи не могут предоставить положенное законное бесплатное лечение!

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер. Гипертонический криз без осложнений не является, к сожалению, показанием для госпитализации. Можно поподробнее анамнез, у мамы сахарный диабет? что из препаратов принимает и в каких дозировках. Какие еще заболевания имеются?
Клиент
Татьяна, сахарный диабет 2 типа, принимаем инсулин хумалог микс 50, дозировка 20-22 единиц. Так же регулярно пьём диабетон 2 раза в день. Сахар не нормализуется, сегодня был 20.7 вечером. Из хранических заболеваний, у неё мерцательная аритмия, ишимия, инфаркт головного мозга, диабет.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции инсулинотерапии. Диабетон утром сразу 2 таблетки принимайте. Давление повышается в какие часы чаще?ежедневно?до каких цифр?что пьет от давления?