Изжога отрыжка

Каждый день изжога сильная постоянно приходится пить амепразол. Тогда все нормально. Как лечить?

Нет
35 лет
5 Апреля ·Просмотров: 23·Александр

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Изжога обычно является следствие заброса содержимого желудка в пищевод на фоне слабости нижнего пищеводного сфинктера между пищеводом и желудком (гастроэзофагеальный рефлюкс). В подобной ситуации с целью уточнения характера патологии рекомендуется выполнить ФГДС. До получения результатов обследования среди часто рекомендуемой терапии эффективен прием Омепразола 20мг (Эзомепразола 40мг) по 1 табл утром за 30 минут до еды до 1 месяца. Добавить к терапии Гевискон по 1 саше 3 раза в день через 30-60 минут после еды до 1 месяца, Итоприд по 1табл 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца. Коррекция терапии после обследования. В случае, если ранее отмечали аллергические реакции на лекарственные препараты или их непереносимость, назначение лекарственной терапии должно проводиться на очном приеме врача во избежание осложнений терапии.