Рез кардиограммы
Подскажите что значит на экг блокада левой ножки ручка гиса? По анализу крови повышение алт и аст? Ничегг не болит
38 лет
5 Апреля ·Просмотров: 37·Саша, Химки
Принятый ответ
Здравствуйте
Блокада левой ножки пучка Гиса говорит о том, что нарушено проведение электрического импульса в сердце
Такое возможно при артериальной гипертензии, ишемической болезни, структурных изменениях сердца, заболеваниях легких
Рекомендовано дообследование (УЗИ сердца, рентген/кт легких)
АЛТ и АСТ - это печеночные ферменты, они реагируют на изменения в печени
Повышение АЛТ и АСТ встречается при погрешности в питании, вирусных гепатитах, приеме некоторых лекарственных препаратов
Подскажите, до каких цифр повышены данные показатели?