Дискомфорт и жжение в клиторе
Добрый день! Сегодня прилетела отдыхать, в самолёте начались непонятные ощущения в клиторе, какая-то чувствительность, словно слегка колит и небольшое жжение. Недавно делала узи, все было нормально. По выделениям сложно сказать. 1 марта установила спираль Мирену. Чем себе помочь? Я не в России, даже не знаю какие свечи брать/не брать. Отпуск на две недели ..
Здравствуйте, в подобных случаях как правило рекомендуется очный прием врача, для исключения воспаления обычно рекомендуют сдавать- мазок на степень чистоты, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, фемофлор 16, пцр на скрытые инфекции. Если нет возможности пройти дообследование, то в таких случаях рекомендуется в течении дня наблюдение за состоянием, не использовать ароматизированные средства для личной гигиены, носить свободное хб бельё, подмываться просто водичкой, если жалобы не пройдут то может быть рекомендовано использовать свечи широкого спектра действия Макмирор комплекс 8 дней.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если возможности сдать анализы нет, то можно использовать свечи широкого спектра действия, например Тержинан по 1 свече на ночь влагалище -10 дней , через 2 недели после лечения можно сделать контроль анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, понаблюдайте за своим состоянием, возможно кратковременный дискомфорт связан с тем, что вы длительно сидели во время перелёта и бельём натерли эту область, такое бывает, либо длительно терпели перед походом в туалет. Если все же жалобы не проходят, то можно рекомендовать комбинированные препараты местно, например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день во влагалище 9 дней, наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на область вульвы в течение 10 дней. По приезду домой очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и сдачи мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин. Половой покой на время лечения.
Александра Андреевна, удивительно, но все прошло ))) видимо, из-за выделений при сирене использовала ежедневки +долго сидела и вот оно так отразилось.
Перестала носить ежедневки, водичкой подмывалась и все прошло))